Подготовительное отделение для иностранних граждан факультета славянской филологии

Ukrainian Russian English

Мы приглашаем Вас
на подготовительное отделение для иностранных граждан
факультета славянской филологии
Киевского национального лингвистического университета!

О НАС. Подготовительное отделение для иностранных граждан факультета славянской филологии Киевского национального лингвистического университета было основано в 1979 году. Подготовительное отделение является единственным базовым отделением гуманитарного профиля в Украине. Ежегодный набор иностранных студентов составляет более 100 человек. На отделении обучаются студенты из Китая, Республики Корея, Японии, стран Западной Европы и ближнего Востока, Турции, США и др. За 39 лет работы подготовительное отделение выпустило около 3000 иностранных студентов. Наши выпускники проявили себя в области филологии, дипломатии, экономики, живописи, режиссуры театра и кино. Преподаватели отделения – специалисты высокой квалификации, имеющие большой опыт преподавания студентам-иностранцам.

Руководство подготовительным отделением для иностранных граждан факультета славянской филологии осуществляет декан факультета славянской филологии, кандидат филологических наук, доцент Мунтян Александр Александрович.

Основные учебные дисциплины:
1.    Русский язык.
2.    Русская литература.
3.    Украинский язык.
4.    История Украины.
5.    Экономическая и социальная география мира.

Выборочные учебные дисциплины:
1.    Фонетика русского языка.
2.    Второй иностранный язык (английский / немецкий / французский / испанский).

ЗАДАЧЕЙ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ является обучение иностранных граждан русскому (украинскому) языку, подготовка их к поступлению на факультет славянской филологии КНЛУ или в другие вузы Украины.
После окончания учебы выпускники получают Свидетельство об окончании подготовительного отделения единого для Украины образца, которое дает право поступления в вузы Украины.
В течение учебного года студенты подготовительного отделения изучают русский язык, русскую литературу, украинский язык, историю Украины, экономическую и социальную географию мира, фонетику русского языка или второй иностранный язик (английский / неметкий / французький / испанский).
Обучение языку продолжается и во внеаудиторное время: экскурсии по Киеву и историческим местам Украины, посещение музеев, театров, выставочных залов способствуют эффективному овладению русским (украинским) языком.

УЧЕБНАЯ БАЗА. Занятия студентов осуществляются в новом учебно-лабораторном корпусе. К услугам студентов библиотека, читальные залы, компьютерные классы, фонокабинеты, спортивный комплекс, столовая, кафе, студенческий клуб. Студенты обеспечиваются всей необходимой учебной литературой. Академическая группа состоит из 12 человек, состав группы – интернациональный.

ПРОЖИВАНИЕ.
Все студенты подготовительного отделения обеспечиваются общежитием. Предоставляются трехместные и четырехместные комнаты. Стоимость проживания в общежитии в 2017/2018 учебном году составляет 6000 грн.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ. Обучение начинается 1 сентября и оканчивается 30 июня с перерывом на новогодние зимние каникулы. Стоимость обучения за 2017/2018 учебный год составляет 28638 грн.

ВЪЕЗД В СТРАНУ НА ОБУЧЕНИЕ С 15 АВГУСТА!

ПРОЦЕДУРА ПРИЕМА. Прием иностранных студентов осуществляется на основании индивидуального официального приглашения, выданного университетом. Оформление приглашения производится с 15 марта по 15 октября.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИГЛАШЕНИЯ кандидату на обучение необходимо отправить на е-mail Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. скан-копии своих документов (национального паспорта и последнего документа об образовании с полученными оценками), переведенные на украинский или английский язык. Также в обязательном порядке сообщает страну, в которой будет получать студенческую визу. В течение трех рабочих дней комиссия по отбору кандидатов на обучение даст ответ о возможности обучения претендента и, в случае положительного ответа, подготовит приглашение, а также разъяснит порядок оплаты визовой поддержки и возможности передачи приглашения в случае невозможности получения его лично кандидатом. После получения регистрационного номера приглашения, необходимо оплатить визовую поддержку в любом отделении банка (возможна оплата кредитной картой по адресу http://intered.com.ua/en).

Перечень документов, необходимых для поступления на подготовительное отделение для иностранных граждан факультета славянской филологии КНЛУ:

1.    Оригинал приглашения на обучение, выданного университетом.
2.    Оригинал и две нотариально заверенные копии документа о предыдущем образовании.
3.    Оригинал и две нотариально заверенные копии оценок к диплому.
4.    Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении.
5.    Три нотариально заверенные копии паспорта (страница с фото).
6.    Нотариально заверенная копия медицинского сертификата о состоянии здоровья.
7.    12 фотографий размером 3,5x4,5 см (цветные, матовые).

Документы, указанные в п. 2, 3, 4, 6, должны быть заверены в соответствии с законодательством страны их выдачи, и легализованы в установленном государственными органами Украины порядке, если иное не предусмотрено международными договорами Украины.

По прибытии в Украину студенты оформляют в университете годовую медицинскую страховку, а также все необходимые регистрационные документы. Срок оформления регистрационных документов от 2 недель до 1 месяца с момента подачи документов. В это время ЗАПРЕЩЕНО покидать страну. Документы для регистрации подаются за 15 дней до окончания даты студенческой визы. В остальных случаях предусмотрен штраф.

03150, Украина
г. Киев-150,
ул. Лабораторная, 5/17 (корпус № 3), комн. 910 (9-й этаж)
тел. +38 (044) 521-61-53,